Кукушкин проиграл Сеппи во втором круге "Ролан Гаррос"

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин завершил выступление в одиночном разряде Открытого чемпионата Франции по теннису, являющегося одним из четырех турниров Большого шлема, передает корреспондент Vesti.kz. Первый сет для казахстанца, который является 53-м номером в рейтинге ATP, получился упорным. Кукушкин выиграл все геймы на своей подаче, но взять хоть один на чужой так и не смог, хотя был близок к этому. В итоге на тай-брейке казахстанец все же смог переиграть 25-ю ракетку мира. Во втором сете сильнейший теннисист Казахстана смог на равных провести четыре гейма, но в остальных итальянец Андреас Сеппи перехватил инициативу и довел партию до победы со счетом 6:2. В начале третьего сета Кукушкин вновь порадовал своих болельщиков, сделав брейк. А в дальнейшем не позволил итальянцу перехватить инициативу, хотя Сеппи имел все шансы на это, но сет остался за казахстанцем - 6:2. Четвертую партию Михаил начал с проигрыша своей подачи, в итоге сумев выиграть лишь один гейм - 1:6. Исход поединка решался в пятом сете. Андреас Сеппи сделал брейк в пятом гейме, а Михаил Кукушкин со своей стороны ответить не смог. Итоговый счет 6:2 в пользу итальянца, который и вышел в следующий круг. Чуть позже казахстанец вместе с россиянином Игорем Куницыным сыграет в матче первого круга парного разряда против дуэта Карлос Берлок (Аргентина)/Давид Марреро (Испания). Также сегодня выйдет на корт Ярослава Шведова в паре с американкой Ванией Кинг, их соперницами станут Тамира Пажек (Австрия) и Жасмин Воер (Германия). А Галина Воскобоева в первом раунде микста с итальнцем Даниэлле Брачиали скрестит ракетки с Андреа Хлавацковой (Чехия) и Айсам-уль-Хак Куреши (Пакистан). Открытый чемпионат Франции по теннису - один из четырeх турниров Большого шлема. В этом году проходит 111-е по счeту соревнование, и второй в нынешнем сезоне турнир Большого Шлема. Проводится на открытых грунтовых кортах "Ролан Гаррос" в Париже. И мужской, и женский турниры пройдут с 27 мая по 10 июня 2012 года. Напомним, Михаил Кукушкин вышел во второй круг "Ролан Гаррос", победив латыша Эрнеста Гулбиса со счетом 6:4, 7:6, 5:7, 2:6, 6:4.