Кукушкин пробился в четвертьфинал турнира в Ницце

Автор:
Фото с сайта fitness-live.ru
Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин выиграл матч второго круга турнира АТР в Ницце у австралийца Бернарда Томича и вышел в четвертьфинал первенства, передает корреспондент Vesti.kz со ссылкой на официальный сайт ассоциации. В начале встречи соперник Кукушкина владел ощутимым преимуществом. Томич уверенно брал свои подачи и на приеме навязывал борьбу казахстанцу. Брейк австралийцу удалось сделать в восьмом гейме. Этого в итоге хватило ему для победы в первом сете со счетом 6:3. Перед второй партией Кукушкин сменил футболку - вместо красной на белую и в самом дебюте сета казахстанцу удалось взять подачу соперника. Кукушкин повел в счете - 2:0. Томич сразу же сделал ответный брейк, но следом вновь проиграл очко на своей подаче. Партия в итоге осталась за казахстанским теннисистом - 6:2. Решающий сет прошел в упорной борьбе. Томич был близок к победе, когда при счете 5:4 подавал на матч, но Кукушкин выиграл этот гейм и два следующих - 7:5. В следующем круге турнира казахстанец сыграет с победителем противостояния Брайана Бэкера из США и француза Гаэля Монфиса.