Кукушкин поднялся на седьмое место в Чемпионской гонке ATP

Михаил Кукушкин. Фото с сайта gotennis.ru
Первая ракетка Казахстана Михаил Кукушкин поднялся на седьмое место в Чемпионской гонке Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Это произошло благодаря выходу Михаила Кукушкина в финал турнира ATP в Сиднее (Австралия), где казахстанский теннисист уступил сербу Виктору Троицки, который поднялся с 299-го на четвертое место. Миахил Кукушкин смог подняться сразу на 112 позиций.

Лидируют в Чемпионской гонке ATP два швейцарских теннисиста Роджер Федерер и Станислас Вавринка. Чех Иржи Веселы благодаря победе на турнире в Окленде взлетел на 116 позиций и теперь занимает третье место.

Напомним, что в обновленном рейтинге ATP первая ракетка Казахстана поднялся сразу на 15 строчек и теперь занимает 51-е место. Завтра, 19 января, Кукушкин стартует на первом в сезоне турнире "Большого шлема" - Открытом чемпионате Австралии по теннису (Australian Open). Соперником казахстанского теннисиста по первому кругу будет Малек Жазири из Туниса.