Кукушкин поднялся на 15 строчек в рейтинге ATP после турнира в Сиднее

Михаил Кукушкин. Фото с сайта atpworldtour.com
Первая ракетка Казахстана Михаил Кукушкин поднялся на 15 строчек в обновленном рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Теперь казахстанский теннисист занимает 51-е место в данном рейтинге. Это произошло благодаря выходу Михаила Кукушкина в финал турнира ATP в Сиднее (Австралия), призовой фонд которого составлял более 430 тысяч долларов. Напомним, что в главном матче соревнований казахстанский теннисист проиграл сербу Виктору Троицки. В итоге обидчик Кукушкина поднялся сразу на 38 позиций и теперь занимает 54-е место.

Другие казахстанские теннисисты Андрей Голубев и Александр Недовесов потеряли по одной строчке в обновленном рейтинге. Голубев упал на 73-е место, а Недовесов - на 128-е.

В первой десятке рейтинга изменений не произошло. Лидирует по-прежнему сербский теннисист Новак Джокович. На втором месте расположился швейцарец Роджер Федерер, а на третьем - испанец Рафаэль Надаль.

Напомним, что завтра, 19 января, стартует первый в сезоне турнир "Большого шлема" - Открытый чемпионат Австралии по теннису (Australian Open). В мужском одиночном разряде Казахстан представят два теннисиста: Михаил Кукушкин и Андрей Голубев. Голубев сыграет с финским теннисистом Яркко Ниеминеном, а Кукушкин встретится с Малеком Жазири из Туниса.