Кукушкин обыграл 23-ю ракетку мира и вышел в третий круг US Open

31 августа 2018 08:33

Первая ракетка Казахстана Михаил Кукушкин вышел в третий круг Открытого чемпионата США по теннису - US Open, который проходит в Нью-Йорке, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Соперником казахстанца по второму кругу был Чхун Хен из Южной Кореи, которого Кукушкину удалось победить со счетом 7:6 (7:5), 6:2, 6:3. Матч продолжался 2 часа 49 минут.

Стоит отметить, что 30-летний Кукушкин располагается на 84-м месте в рейтинге ATP, а 22-летний кореец является 23-й ракеткой мира. Ранее теннисисты между собой не встречались.

За выход в четвертый круг Кукушкин поборется с австралийским теннисистом Джоном Миллманом (55-я ракетка мира), который во втором круге переиграл 14-ю ракетку мира итальянца Фабио Фоньини - 6:1, 4:6, 6:4, 6:1.

US Open - последний в сезоне турнир "Большого шлема". Действующим чемпионом соревнований является испанец Рафаэль Надаль, первая ракетка мира. Мужской финал состоится в воскресенье, 9 сентября.