Кукушкин и Шведова завершили выступление на "Уимблдоне"

Представители Казахстана Ярослава Шведова и Михаил Кукушкин не смогли выйти в четвертьфинал микста на турнире Большого шлема "Уимблдон", передает корреспондент Vesti.kz.

В матче 1/8 финала Шведова и Кукушкин проиграли Полу Хэнли (Австралия) и Алле Кудрявцевой (Россия). В первом сете теннисисты шли гейм в гейм и в итоге победителя пришлось выявлять на тай-брейке, где сильнее стали Хэнли и Кудрявцева - 8:6. Второй сет довольно легко достался казахстанцам - 6:3. Третья, решающая партия, прошла по схожему сценарию первого сета, но в 12-м гейме казахстанцы не смогли взять свою подачу, проиграв со счетом 5:7.

За выход в полуфинал Хэнли и Кудрявцева сыграют с победителями матча Леандер Паес (Индия)/Елена Веснина (Россия) - Макс Мирный/Виктория Азаренко (Белоруссия).

Напомним, что теперь единственной представительницей Казахстана на "Уимблдоне" осталась Анна Данилина, которая продолжает участие в парном разряде юниорских соревнований.