Казахстанцы пробились в полуфинал Челленджера в Германии

Юрий Щукин. Фото с сайта nzz.ch
Казахстанские теннисисты Юрий Щукин и Андрей Голубев вышли в полуфинал парного разряла турнира серии Челленджер в Германии, передает корреспондент Vesti.kz. В четвертьфинальном матче казахстанский дуэт, являющийся четвертыми сеяными, обыграл чехо-канадскую пару Душан Лойда - Питер Полански. Юрий Щукин и Андрей Голубев выиграли первый сет со счетом 6:4, а во втором и вовсе добились победы - 6:2. Следующими соперниками казахстанской пары станут вторые сеяные на турнире, австралиец Рамес Джунаид и Пурав Раджа из Индии, которые обыграли в своем матче Адама Хаблла и Жозе Статхама - 7:6, 3:6, 10:8. Отметим, что Юрий Щукин до парного матча сыграл в "одиночке" и уступил французу Джонатану Даньерес Виги - 3:6, 2:6.