Казахстанский теннисист потерял 43 позиции в рейтинге ATP

Евгений Королев. Фото с сайта zimbio.com
Казахстанский теннисист Евгений Королев потерял 43 позиции в рейтинге Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP). В обновленной рейтинге, опубликованном на официальном сайте организации 17 марта, Королев занимает 442-е место.

Первая ракетка Казахстана Михаил Кукушкин поднялся на две строчки. На минувшей неделе он дошел до третьего круга турнира в Индиан-Уэллсе, где уступил испанцу Фелисиану Лопесу. Этот результат позволил Кукушкину переместиться на 56-е место в мировом рейтинге.

Другой представитель Казахстана Андрей Голубев сохранил за собой 70-ю строчку. Александр Недовесов, недавно перешедший под флаг Казахстана, поднялся на одну позицию до 78-го места.

В первой десятке рейтинга ATP произошли изменения. Швейцарец Роджер Федерер, добравшийся до финала турнира в Индиан-Уэллсе, поднялся на пятое место. Федерер в финале уступил сербу Новаку Джоковичу, который остался вторым в рейтинге и сократил отставание от лидирующего испанца Рафаэля Надаля.

Чех Томаш Бердых опустился с пятой на седьмую позицию, аргентинец Хуан Мартин дель Потро - с седьмой на восьмую. В десятку сильнейших вошел американец Джон Изнер, а россиянин Михаил Южный идет 15-м.