Казахстанец Михаил Кукушкин проиграл 12-й ракетке мира в финале турнира ATP во Франции

Михаил Кукушкин. Фото Никиты Басова©
Казахстанец Михаил Кукушкин проиграл греку Стефаносу Циципасу в финале турнира серии ATP 250 во французском Марселе, передает корреспондент Vesti.kz

Матч продолжался два сета и завершился со счетом 7:5, 7:6 в пользу Циципаса. Соперники провели на корте два часа и одну минуту.

Для Циципаса этот титул стал вторым в серии ATP 250 и восьмым - в карьере, а Кукушкин, в активе которого один выигранный турнир ATP 250, проиграл третий по счету финал.

В рейтинге ATP 31-летний Кукушкин идет на 50-м месте, а 20-летний Циципас - на 12-м. Казахстанец и грек - первые ракетки своих стран. В личных встречах со счетом 3:0 ведет Циципас.

Напомним, что в первом круге Марселя Кукушкин обыграл американца Дэниса Кудлу со счетом 6:3, 6:3. Затем казахстанец прошел канадца Дениса Шаповалова - 6:4, 7:6, в четвертьфинале выиграл у россиянина Андрея Рублева - 6:4, 6:1, а в полуфинале выбил француза Уго Умбера - 6:4, 6:4.

Турнир ATP в Марселе проводится на хардовом покрытии. Он ведет свою историю с 1993 года, а его призовой фонд составляет около 720 тысяч евро.