Казахстанец Михаил Кукушкин победил 12-ю ракетку мира на "Уимблдоне"

Михаил Кукушкин. Фото: Андрей Ударцев©
Казахстанец Михаил Кукушкин обыграл американца Джона Изнера во втором круге "Уимблдона", передает корреспондент Vesti.kz

Игра завершилась победой Кукушкина в пяти сетах. Казахстанец выиграл первый сет, затем уступил в двух следующих партиях, однако смог переломить ход встречи - 6:4, 6:7, 4:6, 6:1, 6:4. Матч длился три часа и восемь минут.

В рейтинге ATP 31-летний Кукушкин идет на 58-м месте, а 34-летний Изнер - на 12-м. До сегодняшнего дня казахстанец проиграл все четыре очных матча против американца, который в 2018 году доходил до полуфинала "Уимблдона".

В третьем круге "Уимблдона" соперником Кукушкина станет 29-летний немец Ян-Леннард Штруфф, который идет на 33-м месте в рейтинге ATP. Матч пройдет 5 июля и начнется после 16:00 по времени Нур-Султана. В предыдущих трех очных встречах побеждал Штруфф.

Таким образом, Кукушкин на этом "Уимблдоне" повторил свой лучший результат на турнире - в 2014 году он остановился в третьем круге.