Казахстанец Кукушкин взял 11 геймов в матче с Надалем на "Уимблдоне"

Михаил Кукушкин. Фото Reuters©
Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин уступил испанцу Рафаэлю Надалю во втором круге "Уимблдона", передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 5 июля, и завершилась победой Надаля в трех сетах - 6:4. 6:3, 6:4. Теннисисты провели на корте два часа и 26 минут.

В первом сете Кукушкин уступал со счетом 0:3, но смог отыграться, а в третьей партии казахстанец выигрывал 3:1 и 4:3, однако развить успех не сумел.

В рейтинге ATP 30-летний Кукушкин идет на 90-м месте, а 32-летний Надаль занимает первую строчку. По личным встречам со счетом 4:0 впереди испанец, который не отдал казахстанцу ни один сет, в том числе и на "Уимблдоне" в 2014 году.

Отметим, что Надаль выигрывал "Уимблдон" в 2008 и 2010 годах, а в 2006, 2007 и 2011 годах доходил до финала. Лучший результат Кукушкина на этом турнире - третий круг в 2014 году.