Казахстанец Кукушкин стартовал с победы на "Уимблдоне" и стал соперником Надаля

Михаил Кукушкин. Фото Reuters©
Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин вышел во второй круг "Уимблдона", передает корреспондент Vesti.kz

На старте старейшего и одного из самых престижных турниров Кукушкин в четырех сетах победил канадца Вашека Поспишила - 6:4, 3:6, 6:2, 6:3. Матч проходил сегодня, 3 июля, и продолжался два часа и 11 минут.

В рейтинге ATP 30-летний Кукушкин занимает 90-е место, а его ровесник Поспишил идет на 93-й строчке. В личных встречах со счетом 3:1 ведет казахстанец.

Во втором круге "Уимблдона" Кукушкин встретится с первой ракеткой мира Рафаэлем Надалем, который на старте турнира уверенно победил занимающего 129-е место в рейтинге ATP Дуди Села из Израиля - 6:3, 6:3, 6:2.

Матч Кукушкин - Надаль пройдет 5 июля и начнется в 16:30 по времени Астаны.  Все три предыдущие личные встречи остались за испанцем, который не отдал казахстанцу ни одного сета, в том числе и в третьем круге "Уимблдона" в 2014 году.