Казахстанец Кукушкин победил в матче с обмороком зрительницы и вышел в 1/8 финала "Уимблдона"

Михаил Кукушкин. Фото: Reuters©

Казахстанец Михаил Кукушкин обыграл немца Яна-Леннарда Штруффа в третьем круге и вышел в 1/8 финала "Уимблдона", передает корреспондент Vesti.kz

Матч проходил сегодня, 6 июля, и завершился победой Кукушкина в четырех сетах - 6:3, 7:6, 4:6, 7:5. Игра длилась три часа и 18 минут.

При этом в пятом сете матч прервался на некоторое время из-за того, что на трибунах 60-летняя зрительница упала в обморок. Врачи смогли ее привести в чувство и увезли в больницу. Теннисисты и зрители покидали корт, чтобы не мешать докторам.

В рейтинге ATP 31-летний Кукушкин занимает 58-е место, а 29-летний Штруфф идет 33-м. В личных встречах со счетом 3:1 ведет немец.

В четвертом круге "Уимблдона" соперником Кукушкина станет восьмая ракетка мира Кеи Нисикори из Японии. Матч пройдет 8 июля и начнется после 16:00 по времени Нур-Султана.

В 1/8 финала "Уимблдона" Кукушкин сыграет впервые в карьере. Он повторил свое лучшее достижение на турнирах "Большого шлема", которое установил в 2012 году, дойдя до четвертого круга Austrаlian Open.