Голубев проиграл Димитрову во втором круге турнира в Турции

Андрей Голубев. Фото с сайта daviscup.com
Казахстанский теннисист Андрей Голубев не смог пробиться в четвертьфинал турнира серии ATP TEB BNP Paribas Istanbul, который проходит в Турции, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Соперником казахстанского теннисиста по второму кругу турнира был Григор Димитров из Болгарии. Встреча, продолжавшаяся час и пять минут, завершилась со счетом 6:3, 6:2 в пользу болгарского теннисиста. Димитров сделал два эйса, три брейка и ни разу не ошибся при подаче. Тогда как Голубев на свой счет записал две подачи навылет и одну двойную ошибку. Счет личных встреч теннисистов стал 2:0 в пользу болгарина.

Стоит отметить, что Голубев занимает 117-е место в рейтинге ATP, а Димитров является 11-й ракеткой мира. В четвертьфинале соревнований Димитров встретится с победителем противостояния между сербом Душаном Лайовичем и хорватом Иваном Додигом.

Напомним, что в матче первого круга Голубев переиграл грузинского теннисиста Николоза Басилашвили со счетом 6:1, 6:3.