Голубев поднялся на 16 строчек в рейтинге ATP

Андрей Голубев. Фото с сайта ktf.kz
Казахстанский теннисист Андрей Голубев поднялся на 16 позиций в обновленном рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Благодаря этому Голубев вернулся в число ста сильнейших теннисистов мира, расположившись на 91-й строчке. Напомним, что казахстанский теннисист дошел до второго круга турнира Dubai Duty Free Tenis Championships, который проходил в Дубае, проиграв Новаку Джоковичу.

Первая ракетка Казахстана Михаил Кукушкин сохранил за собой 58-е место, а Александр Недовесов поднялся со 131-го на 130-е место.

Лидирует в рейтинге по-прежнему сербский теннисист Новак Джокович. На втором месте располагается швейцарец Роджер Федерер. На третью строчку поднялся испанский теннисист Рафаэль Надаль, ставший победителем турнира в Буэнос-Айресе, призовой фонд которого составляет более 500 тысяч долларов.

В финале Надаль, посеянный под первым номером, переиграл аргентинца Хуана Монако со счетом 6:4, 6:1. Для Надаля эта победа на турнирах АТР в одиночном разряде стала 65-й в карьере.