Голубев и Щукин выиграли Челледжер в Монце

Автор:
Андрей Голубев. Фото с сайта prosportkz.kz
Казахстанские теннисисты Андрей Голубев и Юрий Щукин выиграли турнир серии Челленджер в итальянской Монце в парном разряде, передает корреспондент Vesti.kz. В решающем матче казахстанцам противостояли россиянин Теймураз Габашвили и итальянец Стефано Ианни. Перед началом игры букмекеры не смогли определить фаворита. Оценив шансы на победу дуэтов приблизительно 50 на 50. Первый сет получился довольно упорным. В итоге победа в нем на тай-брейке досталась Щукину и Голубеву. Начало следующей партии прошло под диктовку казахстанцев. Они были близки к победе - 5:2, но Габашвили и Ианни смогли переломить ход сета и добиться успеха - 7:5. В решающей партии казахстанцы победу не упустили - 10:7. Отметим, что на турнире в Монце Голубев и Щукин заработали почти 4 тысячи долларов на двоих и 100 очков в зачет парного рейтинга ATP.