Голубев и Грот не смогли пробиться в финал "Ролан Гаррос"

Казахстанец Андрей Голубев и австралиец Сэмюэл Грот не смогли пробиться в финал парного разряда Открытого чемпионата Франции по теннису - "Ролан Гаррос", который проходит в Париже, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В полуфинале казахстанско-австралийский дуэт проиграл в трех сетах французской паре Жюльен Беннето- Эдуар Роже-Васлен, которые получили 11-й номер посева от организаторов, со счетом 6:3, 3:6, 4:6. Поединок продолжался один час и 46 минут. Таким образом, поражение Андрея Голубева оставило "Ролан Гаррос" без представителей Казахстана.

В финале соперниками французов станут испанские теннисисты Марсель Гранольерс и Марк Лопес, являющиеся 12-ми ракетками турнира. В полуфинале они обыграли хорватско-румынскую пару Марин Драганья-Флорин Мерджа со счетом 6:3, 1:6, 6:3.

Напомним, что в четвертьфинале Голубев и Грот взяли верх над польско-шведским дуэтом Лукаш Кубот-Роберт Линстедт, которые были посеяны под девятым номером, со счетом 6:3, 6:3. В одиночном разряде "Ролан Гаррос" Андрей Голубев выбыл на стадии первого круга, где проиграл седьмому сеяному турнира британцу Энди Маррею - 1:6, 4:6, 6:3, 3:6.