Федерер вышел в четвертьфинал US Open

Швейцарский теннисист Роджер Федерер, 17-кратный чемпион турниров "Большого шлема", завоевал путевку в четвертьфинал Открытого чемпионата США, который проходит в Нью-Йорке.

Федерер, получивший второй номер посева, обыграл испанца Роберто Баутисту-Агута (17-й номер) со счетом 6:4, 6:3, 6:2. Швейцарец достиг четвертьфинала US Open в 10-й раз за карьеру.

В споре за место в полуфинале Федереру будет противостоять француз Гаэль Монфис, получивший от организаторов 20-й номер посева. Счет личных встреч теннисистов на данный момент 7-2 в пользу швейцарца.

Также в барьер четвертого круга US Open преодолел чех Томаш Бердых, посеянный на турнире под шестым номером. Он обыграл австрийца Доминика Тима в трех сетах со счетом 6:1, 6:2, 6:4. Матч продолжался час и 38 минут.

В четвертьфинале Бердых встретится с хорватом Марином Чиличем (14), обыгравшим француза Жиля Симона (26) - 5:7, 7:6 (7:3), 6:4, 3:6, 6:3.