Федерер уверенно стартовал на US Open

28 августа 2012 09:42
Швейцарец Роджер Федерер уверенно вышел во второй круг Открытого чемпионата США по теннису, последнего в 2012 году турнира "Большого шлема".

Федерер, получивший первый номер посева на US Open, в первом круге обыграл американца Дональда Янга (81-я ракетка мира) в трех партиях со счетом 6:3, 6:2, 6:4. Матч длился час 34 минуты. Для соперников эта встреча стала первой в личном противостоянии в рамках турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

В следующем круге US Open швейцарец встретится с 83-ей ракеткой мира немцем Бьорном Фау, переигравшем бельгийца Максима Отома.

Отметим, что из россиян во второй круг турнира пробился Николай Давыденко, обыграв аргентинца Гуидо Пелью - 7:5, 3:6, 6:4, 6:2. Еще один россиянин Алекс Богомолов выбыл из борьбы, уступив третьей ракетке турнира британцу Энди Маррею - 2:6, 4:6, 1:6.