Федерер стартовал с победы на "Ролан Гаррос"

Швейцарец Роджер Федерер вышел во второй круг Открытого чемпионата Франции по теннису "(Ролан Гаррос"), передает Vesti.kz.

Федерер, посеянный на турнире под вторым номером, в трех партиях справился с испанцем Пабло Каррено-Бустой, поединок закончился со счетом 6:2, 6:2, 6:3.

Соперником швейцарца во втором раунде "Ролан Гаррос" будет или испанец Даниэль Муньос-Де Ла Нава, или индиец Сомдев Девварман.

В другом матче игрового дня француз Жиль Симон одержал волевую победу над Лейтоном Хьюиттом из Автралии. Уступив в двух стартовых партиях (3:6, 1:6), хозяин соревнований сумел переломить ход игры и довести встречу до победы - 6:4, 6:1, 7:5. Причем в решающем сете Симон вел со счетом 5:0, но чуть не растерял все преимущество.