Федерация тенниса подтвердила приезд Надаля в Астану

Рафаэль Надаль. Фото с сайта sport-xl.org

Испанский теннисист Рафаэль Надаль впервые посетит Казахстан, сообщает корреспондент Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу казахстанской федерации. 

Вторая ракетка мира прилетит в Астану, где проведет выставочный матч против француза Жо-Вильфрида Тсонга, входящего в ТОП-10 мирового рейтинга. Встреча состоится 25 сентября в Национальном теннисном центре, начало в 19:00.

Отмечается, что визит знаменитых теннисистов не ограничится только показательным матчем. Надаль и Тсонга дадут мастер-класс молодым талантливым казахстанским теннисистам - воспитанникам Академии Team Kazakhstan, пообщаются со студентами  Назарбаев Университета и учащимися  международной школы "Хейлибэри", а также встретятся со своими поклонниками  во время  автограф-сессии. Также гостей ознакомят со столичными достопримечательностями. 

"Популяризация и развитие тенниса в Казахстане - основополагающая задача нашей Федерации. Мы рады, что звезды мирового тенниса - Рафаэль Надаль и Жо-Вильфрид Тсонга - приедут в Астану с показательным матчем. Этот визит - неоценимая возможность для наших молодых теннисистов и подрастающего поколения теннисных профессионалов прикоснуться к живой легенде, получить заряд вдохновения и перенять опыт у  настоящего легендарного мастера. Любителей тенниса ждет уникальное зрелище, ведь каждый матч легендарного Рафы - это событие", - отметил президент Федерации Тенниса  Булат Утемуратов

Билеты на показательный матч Надаля и Тсонга можно будет приобрести в сети магазинов "Меломан", а также в кассах теннисного центра в день встречи. 

Напомним, из-за травмы запястья Надаль отказался от участия в US Open, а ранее по этой же причине пропустил два "мастерса" - в Торонто и Цинциннати. 

Отметим, что Надаль и ранее выражал желание посетить Казахстан, но не мог этого сделать из-за плотного соревновательного графика. Как заявил президент Федерации тенниса Булат Утемуратов, испанский теннисист создает свою академию, с которой будет сотрудничать и КТФ, подробнее об этом можно прочитать здесь

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости