Евгений Королев выбил из турнира в Мюнхене 37-ю ракетку мира

Казахстанский теннисист Евгений Королев вышел во второй круг турнира ATP BMW Open-2013, который проходит в немецком Мюнхене, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В матче первого круга Королев переиграл 27-летнего представителя Кипра Маркоса Багдатиса. Первый сет успешнее начал киприот поведя в счете 2:0, но казахстанец смог отыграться. В 11-м гейме Королеву удалось сделать брейк, а следом и выиграть свою подачу.В итоге 7:5 в первой партии.

Во втором сете теннисисты шли гейм в гейм, лишь в девятом и десятом розыгрышах обменялись подачами. Победителя же второй партии пришлось выявлять на тай-брейке, где сильнее стал Королев - 7:3.

Отметим, что казахстанский теннисист находится в рейтинге ATP на 195-м месте, а Багдатис является 37-й ракеткой мира. Ранее теннисисты между собой не встречались.

В следующем круге казахстанец сыграет против четвертого сеянного, немецкого теннисиста Филиппа Кольшрайбера, для которого этот матч станет первым на турнире.

Напомним, что Королев смог выйти в основную сетку соревнований через квалификационные раунды.