Энди Маррей пробился в полуфинал Australian Open

Энди Маррей. Фото с сайта sportinglife.com
Британец Энди Маррей пробился в полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open), который проходит в Мельбурне, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В четвертьфинальном раунде соперником Маррея, посеянного под вторым номером, был испанский теннисист Давид Феррер, восьмой номер посева. В итоге встреча, которая продолжалась 3 часа 20 минут, завершилась со счетом 6:3, 6:7 (5:7), 6:2, 6:3 в пользу британца. За игру Маррей сделал 11 эйсов, его соперник - ни одного.

Оппонентом Маррея в полуфинале турнира будет победитель матча между французом Гаэлем Монфисом (23-й сеяный) и канадцем Милошем Раоничем (13).

Напомним, что в другом полуфинале сыграют первая ракетка мира серб Новак Джокович и швейцарец Роджер Федерер (третий сеяный).