Энди Маррей признан спортсменом года Британии по версии ВВС

21 декабря 2015 09:48
Теннисист Энди Маррей признан спортсменом года Британии по версии ВВС, сообщает eurosport.ru.

В минувшем сезоне Маррей выиграл четыре турнира АТР, включая "Мастерс" в Монреале. Британец дошел до финала Australian Open и стал полуфиналистом "Ролан Гаррос" и Уимблдона. В ноябре Маррей помог Великобритании выиграть Кубок Дэвиса впервые с 1936 года.

Второе место занял регбист Кевин Синфилд, а третьей стала легкоатлетка Джессика Эннис-Хилл. На приз также претендовали победитель Владимира Кличко Тайсон Фьюри (бокс), Лизи Армитстед (велоспорт), Люси Бронз (футбол), Мо Фарах (легкая атлетика), Крис Фрум (велоспорт), Льюис Хэмилтон ("Формула-1"), Адам Пити (плавание), Грег Разерфорд (легкая атлетика) и Макс Уитлок (спортивная гимнастика).