Энди Маррей обыграл Милоша Раонича и вышел в финал Australian Open

Энди Маррей. Фото с официального сайта Australian Open
Британец Энди Маррей обыграл канадца Милоша Раонича и в пятый раз в карьере вышел в финал Australian Open.

Встреча полуфинала, проходившая сегодня, завершилась победой Маррея в пяти сетах - 4:6, 7:5, 6:7, 6:4, 6:2. Теннисисты провели на корте четыре часа и восемь минут, а в четвертом сете Раонич получил травму, но смог продолжить борьбу.

За матч 28-летний Маррей сделал четыре брейка и девять эйсов, а также дважды ошибся при подаче. В свою очередь, 25-летний Раонич один раз взял подачу соперника, совершил 23 эйса и восемь двойных ошибок.

Стоит отметить, что Маррей теперь лидирует в личных встречах - 4:3. В мировом рейтинге он занимает второе место, а Раонич является 14-й ракеткой мира.

В финале Australian Маррей сыграет с сербом Новаком Джоковичем, который в полуфинале обыграл швейцарца Роджера Федерера. Матч пройдет 31 января.

Добавим, что Маррей четыре раза за карьеру играл в финале Australian Open и во всех четырех матчах терпел поражения. Причем в 2013 и 2015 годах он проигрывал как раз Джоковичу.