Джокович стал соперником Гулбиса в полуфинале "Ролан Гаррос"

В первом полуфинале Открытого чемпионата Франции по теннису - "Ролан Гаррос" сыграют серб Новак Джокович и латвиец Эрнест Гулбис, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Эрнест Гулбис, получивший от организаторов 18-й номер посева, в трех сетах переиграл шестую ракетку турнира чеха Томаша Бердыха со счетом 6:3, 6:2, 6:4. Матч продолжался два часа.

А Новак Джокович, посеянный на турнире под вторым номером, в четвертьфинале обыграл канадца Милоша Раонича (восьмой номер посева) в трех сетах со счетом 7:5, 7:6 (7:5), 6:4. Матч продолжался два часа и 22 минуты.

В другом полуфинале Открытого чемпионата Франции сыграют победители матчей между испанцами Рафаэлем Надалем (1) и Давидом Феррером (5), а также французом Гаэлем Монфисом (23) и британцем Энди Марреем (7).