Джокович сложил полномочия победителя турнира в Майами

Первая ракетка мира серб Новак Джокович не смог пробиться в четвертьфинал теннисного турнира в Майами, призовой фонд которого превышает 4,3 миллиона долларов.

В матче 1/8 финала Джокович встречался с немцем Томми Хаасом, получившем 15-й номер посева. Встреча продолжалась 1 час 20 минут и завершилась со счетом 6:2, 6:4 в пользу представителя Германии. Эта победа стала для немца третьей в семи матчах с Джоковичем.

За право сыграть в полуфинале Хаас поспорит с французом Жилем Симоном (11-й), выбившим из борьбы другого представителя Сербии Янко Типсаревича (7-й).

Таким образом, Джокович сложил полномочия победителя турнира в Майами. В женских соревнованиях  действующая победительница Miami Masters Агнешка Радваньска из Польши продолжает борьбу и сыграет с американкой Слоан Стивенс за выход в полуфинал.