Джокович и Вавринка провели на корте больше пяти часов

Серб Новак Джокович и швейцарец Станислас Вавринка сыграли самый продолжительный матч на Australian Open-2013, передает корреспондент Vesti.kz.

В матче четвертого круга Открытого чемпионата Австралии по теннису Джокович в пяти партиях переиграл Вавринку. Счет матча, который длился 5 часов и 2 минуты, 1:6, 7:5, 6:4, 6:7 (5:7), 12:10.

Благодаря тому, что Джокович смог отыграл четыре скрытых матчбола в решающей партии, действующий чемпион соревнований продолжит свой путь на турнире.

Теннис. Australian Open-2013. Мельбурн
Мужчины. Одиночный разряд. 4-й круг:

Давид Феррер (Испания, 4) - Кей Нисикори (Япония, 16) - 6:2, 6:1, 6:4;
Николас Альмагро (Испания, 10) - Янко Типсаревич (Сербия, 8) - 6:2, 5:1 (отказ);
Томаш Бердых (Чехия, 5) - Кевин Андерсон (ЮАР) - 6:3, 6:2, 7:6;
Новак Джокович (Сербия, 1) - Станислас Вавринка (Швейцария, 15) - 1:6, 7:5, 6:4, 6:7, 12:10.