Бублик и третья попытка взять титул: сыграл 7 минут в финале турнира в Турции, но снялся из-за травмы

Александр Бублик. Фото: Olympic.kz©

Казахстанский теннисист Александр Бублик не смог доиграть финальный матч с австралийцем Алексом Де Минауром на турнире ATP в турецкой Анталье, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Спустя семь минут после начала встречи Бублик снялся с игры из-за повреждения голеностопа. Поединок был остановлен при счете 2:0 в пользу соперника.

Титул, завоеванный в Анталье, стал для Де Минаура четвертым в карьере, также он заработал 27,960 тысячи евро призовых и 250 рейтинговых очков.

Бублик в третий раз в своей карьере вышел в финал на турнирах серии ATP. В 2019 году представитель Казахстана проиграл в обоих своих финалах.

Бублик гарантировал себе подъем в рейтинге АТР и обновление личного рекорда

Напомним, на старте турнира Бублик обыграл итальянца Сальваторе Карузо в двух сетах - 6:3, 6:3. Во втором круге был сильнее французского теннисиста Тристана Ламазина - 6:2, 6:4. За выход в полуфинал выбил из борьбы первую ракетку турнира Маттео Берреттини - 7:6, 6:4. А в 1/2 финала одержал победу над французом Жереми Шарди - 6:4, 6:7, 6:3.