Бублик проиграл свой второй финал турнира ATP в карьере, но стал первой ракеткой Казахстана

29 сентября 2019 15:51

Казахстанский теннисист Александр Бублик не смог стать победителем турнира АТР Chengdu Open в Чэнду (Китай), сообщает корреспондент Vesti.kz.

В финале представитель Казахстана проиграл испанцу Пабло Карреньо-Бусте со счетом 7:6(7:5), 4:6, 6:7(3:7). Матч продолжался два часа и восемь минут.

Стоит отметить, что 22-летний Бублик на данный момент занимает 71-е место в рейтинге ATP, а 28-летний испанец является 63-й ракеткой мира. После этого матча счет личных встреч стал 2-0 в пользу Карреньо-Бусты.

Для испанца это четвертый титул на турнирах ATP в одиночном разряде и первый в нынешнем сезоне.

При этом благодаря выходу в финал Бублик поднимется на 57-е место в рейтинге ATP и обойдет Михаила Кукушкина, который на данный момент является первой ракеткой Казахстана. В обновленном рейтинге он будет занимать 60-е место.

В полуфинале представитель Казахстана обыграл Ллойда Харриса из ЮАР со счетом 7:6, 6:4, а до этого на четвертьфинальной стадии казахстанец оказался сильнее болгарина Григора Димитрова - 5:7, 7:6, 7:6.

Напомним, в июле этого года Бублик вышел в финал турнира ATP в Ньюпорте (штат Рой-Айленд, США), где уступил американцу Джону Изнеру.