ATP
20 июля 19:00

Бублик повторил путь Джоковича и Синнера. Казахстанец в клубе легенд ATP

©ATP Halle

Казахстанский теннисист Александр Бублик (№34 в мире) добился особого достижения - стал всего 14-м игроком в истории, которому покорялись титулы на всех типах покрытия: харде, траве и грунте, сообщают Vesti.kz со ссылкой на "Чемпионат".

Решающим шагом стала победа на грунтовом турнире ATP-250 в Гштааде (Швейцария), где в финале Бублик обыграл аргентинца Хуана-Мануэля Серундоло - 6:4, 4:6, 6:3.

Кроме Бублика, из действующих теннисистов полный комплект титулов на харде, траве и грунте есть лишь у этих теннисистов:Новак Джокович;Карлос Алькарас;Роберто Баутиста-Агут;Янник Синнер;Лоренцо Сонего;Марин Чилич;Борна Чорич;Хуберт Хуркач;Григор Димитров;Даниил Медведев;Люка Пуй;Фрэнсис Тиафо;Стефанос Циципас.

Эта победа стала для Александра шестой на уровне ATP и уже второй в сезоне-2025. Ранее он побеждал на харде и траве, а теперь закрыл круг и на грунте, пополнив ряды уникальных теннисистов с универсальным набором трофеев.