Андрей Голубев вышел во второй круг турнира в Гштааде

Андрей Голубев. Фото с сайта ktf.kz
Казахстанский теннисист Андрей Голубев успешно преодолел барьер первого круга на грунтовом турнире в швейцарском Гштааде, передает корреспондент Vesti.kz.

Соперником Голубева, который занимает в мировом рейтинге 59-е место, был испанец Иньиго Сервантес-Вегун, который находится в четвертой сотне рейтинга ATP. Несмотря на это, Сервантес-Вегун оказал упорное сопротивление казахстанцу - он выиграл первый сет 6:3, после чего матч прервали на 20 минут из-за дождя. Вторая партия осталась за Голубевым - 6:3 и победитель определялся в решающем третьем сете.

Испанец навязал упорную борьбу и дело завершилось тай-брейком, в котором сильнее оказался Голубев - 7:4 и победа в сете 7:6.

Соперником Голубева по второму кругу станет сербский теннисист Виктор Троицки. Помимо Голубева в турнире участвует еще один представитель Казахстана - Александр Недовесов, который в первом круге турнира сыграет против голландца Робина Хаасе.

Добавим, что согласно обновленному рейтингу ATP первой ракеткой Казахстана остался Михаил Кукушкин (48-е место), Голубев находится на 59-м месте, а Александр Недовесов на 99-м месте.