Андрей Голубев уступил на старте Australian Open

Андрей Голубев. Фото с сайта daviscup.com
Казахстанский теннисист Андрей Голубев не смог преодолеть барьер первого круга первого в сезоне турнира "Большого шлема" - Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), который проходит в Мельбурне, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Андрей Голубев, занимающий 73-е место в мировом рейтинге, на старте турнира встречался с 72-й ракеткой мира финном Яркко Ниеминеном. Взяв в первых двух сетях только три гейма (1:6, 2:6), казахстанец сумел навязать борьбу в решающем, но уступил на тай-брейке - 6:7 (6:8).

Таким образом, в мужской одиночной сетке турнира не осталось представителей Казахстана. Ранее в первом круге Australian Open проиграл другой представитель Казахстана Михаил Кукушкин, а в женской сетке соревнований Юлия Путинцева, получившая путевку в основную сетку как "лаки лузер", уступила 26-й ракетке мира Элине Свитолиной.

Успешнее на турнире стартовали первая ракетка Казахстана Зарина Дияс, получившая от организаторов турнира 31-й номер посева, и Ярослава Шведова. Свои матчи второго круга Australian Open девушки проведут в среду, 21 января.