Андрей Голубев с победы стартовал на турнире в Базеле

22 октября 2014 18:39
Казахстанский теннисист Андрей Голубев вышел во второй круг турнира в швейцарском Базеле, призовой фонд которого составляет почти 1,5 миллиона евро, сообщает Vesti.kz.

В первом круге Андрей Голубев, занимающий 66-е место в рейтинге ATP, встречался с 62-й ракеткой мира россиянином Теймуразом Габашвили. Матч, продолжавшийся чуть больше часа, завершился со счетом 6:3, 6:3 в пользу представителя Казахстана.

За это время Габашвили не заработал ни одного брейк-пойнта и дважды подал навылет, в то время как Голубев отметился тремя брейками и одним эйсом. Оба теннисиста не совершали двойных ошибок. После этого матча счет по личным встречам стал равным - 1:1.

Соперник Голубева во втором круге определится в поединке между Эрнестом Гулбисом из Латвии и хорватом Борной Чоричем.

Ранее во второй круг турнира в Базеле пробился еще один представитель Казахстана Михаил Кукушкин. Он в первом круге в трех партиях взял верх над четвертой ракеткой мира швейцарцем Стэном Вавринкой.