Андрей Голубев пробился в основную сетку турнира в Риме

Представитель Казахстана Андрей Голубев пробился в основную секту турнира ATP "Открытый чемпионат Италии", который проходит в Риме, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В финале квалификационного раунда казахстанский теннисист взял верх над третьей ракеткой отбора, словенцем Грегом Жемля. Первый сет выиграл словенец - 6:2, второй Голубев - 6:4. Победителя пришлось выявлять в третьей, решающей партии, причем на тай-брейке, которую со счетом 7:3 выиграл казахстанец.

Отметим, что Голубев в рейтинге ATP занимает 197-е место, а словенский теннисист является 51-й ракеткой мира.

Напомним, в матче первого круга квалификации Голубев переиграл канадца Джесса Левайна со счетом 6:7(1:7), 6:3, 6:2.