Три богатыря / Пауэрлифтинг

Не перевелись ещё в Карагандинской области богатыри. Чемпионат страны по пауэрлифтингу прямое тому доказательство. Три наших атлета стали чемпионами Казахстана в силовом троеборье. Помимо этого, карагандинские спортсмены завоевали две бронзовые медали и установили два новых рекорда.

Национальное первенство по пауэрлифтингу состоялось на прошлой неделе в Кокшетау. Лучшие атлеты из четырнадцати областей Казахстана боролись не только за звание сильнейшего в троеборье, но и за путевку на чемпионат мира, который состоится осенью этого года в Бразилии.

Не без помощи богатырской троицы из Караганды наша команда заняла первое общекомандное место. Олег Пузиков установил новый рекорд Казахстана, присев со штангой весом в 250 килограммов, тем самым превысив прежний рекордный вес на 12 килограммов. Также не было равных карагандинцам Владимиру Голубеву в категории 111 килограммов и Сергею Семенец в весе 125 килограммов. Теперь карагандинским мастерам пауэрлифтинга предстоит подготовка к чемпионату мира. Но до этого наши атлеты перепроверят свои силы на чемпионате Азии, который состоится в апреле в Индии.
Автор: Артем ПетровИсточник: Новый вестник (nv.kz)