Соперницы не ждали, что вернусь так быстро - Ольга Рыпакова

Автор:
Ольга Рыпакова. Фото с сайта zimbio.com
Казахстанская легкоатлетка и олимпийская чемпионка в тройном прыжке Ольга Рыпакова осталась довольна вторым местом на этапе "Бриллиантовой лиги" в Бирмингеме, передает корреспондент Vesti.kz.

После триумфальной Олимпиады в Лондоне Рыпакова взяла паузу в выступлениях и успела родить сына. А в конце августа спортсменка впервые выступила после длительного перерыва. Несмотря на то, что по рейтингу Рыпакова не попадала на этап "Бриллиантовой лиги", организаторы с удовольствием пригласили казахстанку на этап в Англию. В итоге Рыпакова показала в лучшей попытке результат 14 метров 37 сантиметров и стала второй, уступив лишь Катерин Ибаргуен из Колумбии. 

"Очень хороший результат для меня на этот период, я даже не надеялась, - сказала Рыпакова. - Ехала туда для того, чтобы вспомнить соревновательные ощущения, вспомнить свои прыжки. Ожидала, что результат будет хуже, поэтому рада итогу".

Теперь Рыпакову ждет следующий старт - Азиатские игры в Инчеоне: "На Азиаде выступлю в тройном прыжке, потому что я сейчас еще не в такой хорошей форме, чтобы выступать в двух видах. И к тому же мне будет сложно распределить свои силы на оба вида. Могу сказать, что результат, показанный мной в Бирмингеме, пока лучший в Азии".

По словам олимпийской чемпионки, ее соперницы не ожидали такого быстрого возвращения спортсменки, и после второго места в Бирмингеме поздравили ее: "Я старалась подойти к соревнованиям в хорошей форме, конечно, это пока не самый ее пик. В принципе, в Англии я уверенно себя чувствовала, хотя думала, что будет зашкаливать волнение, после такого перерыва. Но мой опыт уже дает о себе знать и помогает в таких моментах. Мои соперницы тепло меня приняли, кстати, не ожидали что я так скоро вернусь (смеется)".   

Добавим, что Азиатские игры в Корее пройдут с 19 сентября по 4 октября. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
3 октября 2023, 18:49
Легкая атлетика
Казахстан завоевал бронзу на Азиаде
2 октября 2023, 20:08
Легкая атлетика
Казахстан завоевал 27-ю бронзу на Азиаде