Сборная Казахстана завоевала первое "золото" чемпионата Азии по легкой атлетике в помещении

Татьяна Нерознак (на переднем плане). Фото с сайта Vksport.kz

Казахстанская бегунья Татьяна Нерознак стала чемпионкой Азии по легкой атлетике в помещении, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Сегодня, 1 февраля, в иранском Тегеране стартовало зимнее континентальное первенство. Казахстан на крупном турнире представлен 25 легкоатлетами.

Первую золоту медаль принесла Татьяна Нерознак, которой удалось победить в беге на три тысячи метров. В финальном забеге ее отрыв от ставшей второй Гульшаной Сатаровой (Кыргызстан) составил 15 секунд (9.48.03). Замкнула тройку лидеров Тхи Оан Нгуен из Вьетнама - 9.48.48.

Эта медаль стала первой золотой и второй для Казахстана на стартовавшем ЧА. Чуть раньше Нерознак "бронзу" завоевала Надежда Дубовицкая в прыжках в высоту.

Напомним, на прошедшем в Усть-Каменогорске чемпионате страны Нерознак установила новый рекорд Казахстана в беге на три тысячи метров в помещении, который держался 35 лет.

3 октября 2023, 18:49