Самые красивые спортсменки 2018 года. ТОП-10 легкоатлеток из Казахстана

Фото из Instagram Варвары Назаровой

Vesti.kz продолжают знакомить вас с самыми красивыми спортсменками страны. И на этот раз в нашем материале - очаровательные представительницы легкой атлетики, чья красота делает этот вид спорта по-настоящему королевским. 

Ничего лишнего - только легкость, шарм и неподдельная привлекательность.

Аделина Ахметова, 400 метров с барьерами

Спортсменка представляет карагандинскую школу легкой атлетики. На сегодняшний день Аделина является одним из лидеров в своей дисциплине. Ахметова стабильно представляет страну на крупнейших международных стартах.

Ольга Сафронова, 100, 200 метров, эстафета

Легкоатлетка длительное время входит в элиту казахстанского женского спринта. На ее счету множество побед и медалей континентального характера, а также успешные выступления на мировом уровне. В этом году спортсменка вернулась на дорожку после травмы, перенесенной операции и восстановительного периода. На Азиаде-2018 отметилась бронзовой медалью в эстафете.

Элина Михина, 400, 200 метров, эстафета

Михина является еще одной представительницей спринта. Только более длинного, чем Сафронова. Главный успех в 2018 году у Михиной случился на Азиатских играх-2018. Ей удалось завоевать три бронзовые награды.

Айгерим Шыназбекова, барьерный бег

Участница Олимпийских игр-2016. Шыназбекова представляет страну в барьерном беге и является одним из лидеров сборной Казахстана. Неоднократная чемпионка и призерка азиатских соревнований, в том числе и чемпионата Азии в помещении.

Надежда Дубовицкая, прыжки в высоту

Безоговорочный лидер сборной Казахстана в этой дисциплине. Выше нее в стране пока никто не прыгает. Дубовицкая завоевала бронзовую медаль на Азиаде-2018. Причем ей удалось зацепиться за награду в самой последней своей попытке. И если бы она не смогла успешно реализовать прыжок, то осталась бы вне пьедестала.

Любовь Ушакова, спринт

С недавнего времени Ушакова находится под пристальным вниманием тренерского штаба. Более того, ей уже доверяют место в составе на важные международные соревнования. Любовь обладает большим потенциалом, который постепенно реализует.

Анастасия Ермакова, прыжки с шестом

В нынешнем сезоне Ермакова очень успешно провела его начало. На втором этапе Кубка Казахстана она установила новое высшее достижение Казахстана в категории до 23 лет. Является победительницей чемпионата Азии в помещении.

Анна Городкова, спринт, прыжки в длину и тройной прыжок

Спортсменка из Шымкента в этом году провела успешный эксперимент. До текущего года она была известна в основном по выступлениям в прыжковых дисциплинах. Однако теперь решила сменить специализацию. Переход удался. Городкова смогла показать достойные результаты в беге на 100 метров.

Екатерина Парамонова, бег на 800 метров

Яркая представительница новой школы легкой атлетики. 19-летняя бегунья этой зимой смогла навязать серьезную конкуренцию своим старшим коллегам. В своей же возрастной категории Парамонова является центральной фигурой.

Варвара Назарова, метание копья

Назарова - рекордсменка Казахстана в данной дисциплине. Также носит статус лидера сборной страны. Неоднократная участница масштабных международных соревнований. 

Самые красивые спортсменки 2018 года. ТОП-10 волейболисток из Казахстана

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
3 октября 2023, 18:49
Легкая атлетика
Казахстан завоевал бронзу на Азиаде
2 октября 2023, 20:08
Легкая атлетика
Казахстан завоевал 27-ю бронзу на Азиаде