Рыпакова стала третьей на 12-м этапе "Бриллиантовой лиги"

Казахстанская легкоатлетка Ольга Рыпакова стала бронзовой призеркой 12-го этапа "Бриллиантовой лиги" в тройном прыжке, который прошел в Бирмингеме, передает корреспондент Vesti.kz.

27-летняя казахстанка смогла использовать только две попытке, прыгнув в первой на 14,34 метра, а во второй - на 14,27.

Победительницей стала украинка Ольга Саладуха, которая смогла улететь на 14,40 метров, опередив на три сантиметра ямайскую спортсменку Кимберли Уильямс.

Отметим, что олимпийская чемпионка Лондона-2012 сохранила за собой первое место в "Бриллиантовой лиге", имея в активе 16 очков. На втором месте Ольга Саладуха с 10-ю очками. Третьей идет Кимберли Уильямс - 6 очков.

Напомним, что Рыпакова выиграла 11-й этап, который прошел в Лозанне, прыгнув на 14,68 метров.