Рыпакова планирует побороться за медаль на Олимпиаде-2020 в Токио

Ольга Рыпакова. Фото с сайта zimbio.com
Бронзовая призерка Олимпиады-2016 Ольга Рыпакова планирует принять участие в Играх-2020 в Токио, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.
 
"Далеко заглядывать не буду. В следующем году чемпионат мира в Лондоне, хочу готовиться нему начать сейчас. Планирую там выступить удачно. В дальнейшем хочу выступить на Азиатских играх и... затем на Олимпиаду в Токио", - заявила Рыпакова.
 
Отметим, что в эти дни атлетка находится в Петропавловске, где в рамках дней культуры ВКО провела открытую тренировку. 
 
"Мой отец - бывший десятиборец, - поделилась Рыпакова. - Он мой тренер, поэтому моя судьба сразу же была предопределена. Я в спорте с восьми лет. Мои дети тоже спортивные. Дочь долгое время занималась легкой атлетикой, но теперь решила уйти в волейбол. То, что мне помогало на пути к медали Олимпиады-2016 - это моя семья. Мы с мужем уезжали на соревнования, а дети оставались у бабушки. И я даже говорила, что не хочу заниматься спортом, хочу больше времени с детьми проводить. Но мне родные сказали ни о чем не думать, что пока я могу, я должна идти к высоким результатам. Спасибо всем болельщикам. Когда я завоевала бронзовую медаль в Рио, то даже не могу сказать, кто первым мне позвонил поздравить. Когда я подошла к телефону, то там было 60 пропущенных звонков".
 
Напомним, в 2012 году в Лондоне Рыпакова стала олимпийской чемпионкой, в Рио-2016 выиграла "бронзу", а недавно она была официально признана бронзовой медалисткой Олимпиады-2008 в Пекине. Таким образом, Рыпакова - первая в истории Казахстана трехкратная призерка Олимпиад. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
3 октября 2023, 18:49
Легкая атлетика
Казахстан завоевал бронзу на Азиаде
2 октября 2023, 20:08
Легкая атлетика
Казахстан завоевал 27-ю бронзу на Азиаде