Президент Федерации легкой атлетики Даниал Ахметов провел рабочие встречи в Катаре

Фото: qazathletics.kz©

Президент Федерации легкой атлетики Казахстана Даниал Ахметов посетил с рабочим визитом Доху (Катар), сообщается на сайте организации. Он провел ряд встреч в рамках "Бриллиантовой лиги".

Глава казахстанской организации встретился с президентом Азиатской ассоциации легкой атлетики Дахланом Аль-Хамадом.

Во время встречи была достигнута принципиальная договоренность об открытии регионального центра развития легкой атлетики Азиатской ассоциации в городе Нур-Султане и обсужден ход подготовки к чемпионату Азии в помещении, который состоится в столице Казахстана в феврале следующего года.

Также был затронут вопрос участия Казахстана в кампании на получение права проведения чемпионата мира в помещении по легкой атлетике в 2024 году.

Помимо этого, Аль-Хамад был проинформирован о конкретных инфраструктурных решениях в Казахстане, осуществляемых национальной федерацией в рамках развития данного вида спорта в стране.

Также Ахметов провел встречу с вице-президентом олимпийского совета Азии и президентом федерации легкой атлетики Катара Доктором Тани Абдулрахман Аль-Кувари. Руководители спортивных организаций обменялись мнениями о развитии вида спорта и договорились об усилении взаимного сотрудничества сторон.

В составе делегации Казахстан представляли чрезвычайный и полномочный посол в Катаре Арман Исагалиев и представители федерации - вице-президент Алмасхан Сматлаев, генеральный секретарь Асхат Сейсембек, а также член конференции Денис Рыпаков.

Фото: qazathletics.kz©

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
3 октября 2023, 18:49
Легкая атлетика
Казахстан завоевал бронзу на Азиаде
2 октября 2023, 20:08
Легкая атлетика
Казахстан завоевал 27-ю бронзу на Азиаде