Международный турнир по легкой атлетике прошел в Алматы / Легкая атлетика

В женском тройном прыжке уверенную победу одержала лидер сборной Казахстана, чемпионка мира в закрытых помещениях Ольга Рыпакова.

В Алматы в минувшие выходные прошел традиционный международный турнир по легкой атлетике «Мемориал Гусмана Косанова», в котором приняли участие 210 спортсменов из Ирана, Малайзии, России, Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана и Казахстана. Всего на турнире были разыграны медали в 33-х дисциплинах. В женском тройном прыжке уверенную победу одержала лидер сборной Казахстана, чемпионка мира в закрытых помещениях Ольга Рыпакова. «Я рада, что у меня из года в год растут результаты, и я надеюсь, так будет и дальше. Я не буду стоять на месте», - пообещала она.

Не подвели и партнеры Рыпаковой по сборной Казахстана. Победив в 22-х дисциплинах, казахстанцы уверенно выиграли общекомандный зачет турнира.

Сегодня В Анталье проходит чемпионат мира по тяжелой атлетике. Будут разыграны медали в весовой категории до 63-х кг у женщин. Казахстан в этом весе представит действующая чемпионка мира Майя Манеза.

Источник: Агентство "Хабар"