Медали из Алматы / Легкая атлетика

Удачно в нынешнем году выступают карагандинские легкоатлеты. Совсем недавно  представители «королевы спорта» в Алматы разыграли медали чемпионата Республики Казахстан среди взрослых. В этих представительных соревнованиях принимали участие многие сильнейшие спортсмены из всех регионов страны.
Приятно отметить, что в копилке сборной Карагандинской области оказалось 24 медали, 9 из них - высшей пробы. Даже в отсутствие наших лучших атлетов Дмитрия Карпова в десятиборье и прыгуна в высоту Сергея Засимовича, которые по индивидуальному плану готовятся к чемпионату мира, наши спортсмены были первыми в девяти видах программы чемпионата. Участница трех летних Олимпиад Иоланта Ульева отличилась в толкании ядра и метании диска.

«Золото» в метании копья у мастера спорта международного класса, неувядающей Светланы Казаниной.
В беге на дистанции 100 метров не было равных выпускнице школы-интерната для одаренных в спорте детей им. А. Молдагуловой Ольге Блудовой. Как и ожидалось, в финальном забеге на 200 метров первым пришел к финишу участник Олимпийских игр в Пекине Вячеслав Муравьев, которого тренирует Мария Корниенко. Александр Енгу стал лучшим в метании молота. В прыжках в высоту первенствовала Ольга Кириллова. Своеобразный подарок к своей свадьбе преподнесла Елена Калиненко, она показала лучшее время в беге на 1500 метров. В метании копья «золото» в копилку нашей команды принес Степан Безин, он тренируется у заслуженного тренера республики Василия Карпова.
В общекомандном зачете сборная Карагандинской области (старший тренер Жандос Ахметов), набрав 309 очков, завоевала первое место, опередив сильные команды г. Алматы и Восточного Казахстана. И еще одна приятная новость для поклонников «королевы спорта» - карагандинец Евгений Миловацкий завоевал бронзовую медаль на юношеских Азиатских играх в Сингапуре. Его успех по праву разделяет и тренер Римма Ишбулякова.

Автор: Семен Неверов
Источник: Индустриальная Караганда (inkaraganda.kz)