Казахстанские легкоатлеты заняли первое место в командном зачете чемпионата Азии в помещении

Фото с сайта AFRK

Казахстанские легкоатлеты заняли первое место в командном зачете на чемпионате Азии в помещении, сообщает kazathletics.kz.

Соревнования завершились в столице Ирана Тегеране. На счету казахстанских спортсменов наибольшее количество золотых медалей - семь. Всего же в активе легкоатлетов - 12 наград (семь золотых, четыре серебряные и одна бронзовая).

Первые места заняли: Татьяна Нерознак (3 000 метров), Ирина Эктова (тройной прыжок), Светлана Голендова (400 метров), Айгерим Шыназбекова (60 метров с барьерами), Анастасия Ермакова (прыжки с шестом), Никита Филиппов (прыжки с шестом), а также в эстафере 4 по 400 метров - Светлана Голендова, Аделина Ахметова, Виктория Зябкина и Элина Михина.

"Серебро" завоевали: Виктория Зябкина (60 метров), Элина Михина (400 метров), Татьяна  Нерознак (1 500 метров), а также в эстафете 4 по 400 метров - Андрей Соколов, Сергей Зайков, Дмитрий Коблов и Михаил Литвин.

"Бронзу" команде Казахстана принесла Надежда Дубовицкая в прыжках в высоту.

Отмечается, что всего на чемпионате Азии в Тегеране было разыграно 26 комплектов медалей - по 13 у мужчин и женщин.