Казахстанская легкоатлетка с рекордом завоевала золотую медаль на чемпионате Азии в беге на 100 метров

В столице Катара Дохе прошел второй соревновательный день чемпионата Азии по легкой атлетике, который стал насыщенным для сборной Казахстана, сообщает Olympic.kz.

В финальном забеге на 100 метров казахстанская легкоатлетка Ольга Сафронова стала чемпионкой Азии, попутно установив новый рекорд соревнований с результатом 11.17 секунды. Кроме этого, данный результат позволяет спортсменке квалифицироваться для участия в чемпионате мира.

Бронзовую награду в беге на 800 метров завоевала Маргарита Мукашева - ее результат - 2.03,83 секунды. Еще одна бронзовая медаль континентального первенства на счету Ивана Иванова, ставшего третьим в толкании ядра с результатом 19,09 метра.