Казахстанская легкоатлетка Нерознак выиграла свою вторую награду на ЧА в помещении в Тегеране

Фото с сайта kazathletics.kz
Казахстан завоевал очередную медаль на чемпионате Азии по легкой атлетике в помещении в Тегеране, передает корреспондент Vesti.kz.

В решающем забеге на 1500 метров у женщин Татьяна Нерознак (4.28,20) стала серебряным призером. До первого места ей не хватило совсем немного. В итоге первой финишировала Гаянтика Аберахна из Шри-Ланки (4.26,83), третьей пришла Тхи Оан Нгуен из Вьетнама (4.28,87).

Таким образом, Татьяна Нерознак в Тегеране завоевала две медали -  "золото" и "серебро".

В копилке сборной Казахстана уже десять медалей, из  них шесть золотых, три серебряные и одна бронзовая.

3 октября 2023, 18:49