Казахстанка Виктория Зябкина пробилась в полуфинал ЧМ в Пекине в беге на 100 метров

Фото с сайта news.xinhuanet.com
Казахстанская легкоатлетка Виктория Зябкина пробилась в полуфинал чемпионата мира в Пекине на дистанции 100 метров, сообщает корреспондент Vesti.kz.

22-летняя Зябкина стала третьей в своем забеге, показав время 11,24 секунды. Таким образом, казахстанская легкоатлетка напрямую попала в полуфинал соревнований. Победительницей этого забега стала нигерийская спортсменка Блессинг Окагбаре, показавшая результат 11,07 секунды. А второй финишировал ямайская бегунья Наташа Моррисон - 11,08.

Еще одна представительница Казахстана Ольга Сафронова со временем 11,49 секунды показала пятый результат в своем забеге и не пробилась в полуфинал. Среди всех участниц предварительных забегов Зябкина показала 20-е время, а Сафронова - 37-е.

Напомним, что чемпионат мира по легкой атлетике в Пекине проходит с 22 по 30 августа.