В Федерации легкой атлетики прокомментировали возможную серебряную медаль ОИ-2008 Ольги Рыпаковой

Фото с сайта Zimbio.com

Вице-президент Федерации легкой атлетики Алексей Кондрат прокомментировал ситуацию вокруг серебряной медали Олимпиады в Пекине в тройном прыжке, которая теперь может отойти казахстанской атлетке Ольге Рыпаковой. В интервью корреспонденту Vesti.kz он отметил, что окончательно в этом деле еще нельзя ставить точку.

Вчера, 25 января, стало известно, российская спортсменка Татьяна Лебедева лишена серебряных медалей ОИ-2008 в прыжках в длину и в тройном прыжке по результатам перепроверки допинг-пробы. В связи с этим награду за второе место в тройном прыжке должна получить Рыпакова.

"На самом деле, пока даже не знаю, что сказать. Конкретных официальных объявлений мы еще не получали. Только вот недавно поздравляли ее с бронзовой медалью, а теперь уже серебряная. Полный комплект. Насколько я знаю, Лебедева готовится подать апелляцию в суд. Кто его знает, что будет дальше?" - заявил Кондрат.

Отметим, что на Играх-2008 Рыпакова заняла четвертое место. Однако недавно она стала бронзовой призеркой соревнований после дисквалификации греческой спортсменки Хрисопии Деветци, у которой обнаружили следы станозолола.

Добавим, что Рыпакова выиграла ОИ-2012 в Лондоне, а на последних Играх в Рио-де-Жанейро завоевала бронзовую медаль. Легкоатлетка из Усть-Каменогорска - первая и пока единственная в истории Казахстана трехкратная олимпийская призерка. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
3 октября 2023, 18:49
Легкая атлетика
Казахстан завоевал бронзу на Азиаде
2 октября 2023, 20:08
Легкая атлетика
Казахстан завоевал 27-ю бронзу на Азиаде