На фасаде легкоатлетического центра в Усть-Каменогорске появилось имя Ольги Рыпаковой

Фото с сайта yk-news.kz
На фасаде легкоатлетического центра в Усть-Каменогорске имени Ольги Рыпаковой появилось имя спортсменки, сообщает портал YK-news.kz.

Напомним, открытие центра состоялось в марте этого года. Правда, на тот момент на здании отсутствовало имя спортсменки. Теперь "Ольга Рыпакова" крупными буквами значатся в самом центре фасада, и выглядит это словно название объекта.

При этом не понятно, почему не сделали в русскоязычном варианте дописки "имени", а в казахском - "атындағы". Также автор отмечает нехватку согласованности падежей в имени спорстменки.

"В этом случае обозначение Ольги Рыпаковой пришлось повторять бы дважды, на русском и государственном языках. Зачем? К тому же, существующий дизайн фасада здания не позволяет этого сделать, - объяснил свою позицию муж спортсменки Денис Рыпаков. - Нам кажется, что центровое обозначение - вполне удачно. Несогласованность падежей? Не знаю, не вижу в этом глобальной проблемы. По-моему, все отлично".

Добавим, что Ольга Рыпакова в мае провела первую тренировку в легкоатлетическом центре в Усть-Каменогорске, который носит ее имя.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
3 октября 2023, 18:49
Легкая атлетика
Казахстан завоевал бронзу на Азиаде
2 октября 2023, 20:08
Легкая атлетика
Казахстан завоевал 27-ю бронзу на Азиаде